Gleichstellungsbeauftragte:

Gleichstellungsbeauftragte der Fakultät für Philologie

Jasmin Degeling, M.A. (Institut für Medienwissenschaft)

Raum: GB 1/140, Tel.: 0234/32-26556

Email: jasmin.degeling@rub.de

 

 

 

 

 

 

Das Gleichstellungsbüro bieten seit Neuestem eine wöchentliche Sprechstunde für Gleichstellungsfragen an. Montags von 14.15-16.15 Uhr in GD 03/135. Die Sprechstunde ist ohne Anmeldung und selbstverständlich vertraulich.

Wir haben eine neue E-Mail Adresse, an die gerne auch Fragen oä.
geschickt oder Termine außerhalb der Sprechstunde vereinbart werden können.

Email: gleichstellung-philologie@rub.de

 

 

 

 

 

 

Stellvertreterinnen:

Vertreterin der Statusgruppe Professorinnen

Jun.-Prof. Dr. Heike Steinhoff (Anglistik/Amerikanistik)

Raum GB 6/143, Tel.: 0234/32-22522

Email: heike.steinhoff@rub.de

 

 

 

 

 

 

Vertreterin des Mittelbaus

Dr. Raphaela Knipp (Germanistik/Medienwissenschaft)

Email: raphaela.knipp@rub.de

 

 

 

 

 

Vertreterin der Mitarbeiterinnen aus Technik und Verwaltung

Michaela Groscurth, B.A. (Englisches Seminar)

Raum GB 6/133, Tel.: 0234/32-22589

Email: michaela.groscurth@rub.de

 

 

 

 

 

 

Vertreterin der Studierenden

Fotini Kouneli, B.A. (Anglistik/Amerikanistik)

Email: fotini.kouneli@rub.de

Mona Rosenberg (Anglistik/Amerikanistik)

Email: mona.rosenberg@rub.de